মামুন খান : নায়ক চৌধুরী মোহাম্মদ ইমন ওরফে সালমান শাহ হত্যায় র্যাবকে তদন্ত দেওয়ার আদেশের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষের রিভিশন মামলার শুনানির তারিখ পিছিয়ে আগামী ৪ আগস্ট ধার্য করেছেন আদালত। গতকাল বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রপক্ষের রিভিশন মামলার শুনানির জন্য দিন ধার্য ছিল। কিন্তু এদিন রাষ্ট্রপক্ষ শুনানির জন্য প্রস্তুত না থাকায় সময়ের আবেদন করেন ঢাকা মহানগর পাবলিক প্রসিকিউটর আব্দুল্লাহ আবু।
শুনানি শেষে ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৬ এর বিচারক কেএম ইমরুল কায়েস ৪ আগস্ট পরবর্তী দিন ঠিক করেন। বাদী পক্ষে অ্যাডভোকেট হাবিবুর রহমান শওকত ও ফারুক হোসেন এবং অ্যাডভোকেট মাহফুজ মিয়া শুনানি করেন।
উল্লেখ্য, বিচার বিভাগীয় তদন্তের উপর নারাজীর পরিপ্রেক্ষিতে ২০১৫ সালের ১০ ফেব্রুয়ারি ঢাকা সিএমএম আদালত র্যাবকে মামলাটি পুনঃতদন্তের নির্দেশ দেন। ওই আদেশের বিরুদ্ধে রিভিশন করে রাষ্ট্রপক্ষ।
সালমান শাহের মা নীলা চৌধুরীর নারাজীতে মাফিয়া ডন আজিজ মোহাম্মাদ ভাইসহ ১১ জন আসামির নাম উল্লেখ করা হয়। অপর ১০ জন হলেন, সালমান শাহের স্ত্রী সামিরা হক, সামিরার মা লতিফা হক লুসি, রেজভী আহমেদ ওরফে ফরহাদ, এফডিসির সহকারী নৃত্য পরিচালক নজরুল শেখ, ডেভিড, আশরাফুল হক ডন, রাবেয়া সুলতানা রুবি, মোস্তাক ওয়াইদ, আবুল হোসেন খান ও গৃহপরিচারিকা মনোয়ারা বেগম। সম্পাদনা : পরাগ মাঝি