এস এম নূর মোহাম্মদ : সম্পদের হিসাব বিবরণী দাখিল করতে দুদকের দেওয়া নোটিশের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে সিগমা হুদার দায়ের করা রিটের শুনানি শেষ হয়েছে। এ বিষয়ে ৩০ আগস্ট রায়ের জন্য দিন ঠিক করে দিয়েছেন হাইকোর্ট।
শুনানি শেষে গতকাল রোববার বিচারপতি মো. রুহুল কুদ্দুস ও বিচারপতি ভীষ্মদেব চক্রবর্তীর বেঞ্চ এদিন ঠিক করেন। আদালতে দুর্নীতি দমন কমিশনের পক্ষে আইনজীবী খুরশিদ আলম খান ও সিগমা হুদার পক্ষে ব্যারিস্টার নাজমুল হুদা শুনানি করেন।
মামলার বিবরণীতে জানা যায়, ২০০৯ সালের ১২ জানুয়ারি সম্পদের হিসাব চেয়ে ব্যারিস্টার নাজমুল হুদার স্ত্রী সিগমা হুদাকে নোটিশ দেয় দুদক। পরে ওই নোটিশ চ্যালেঞ্জ করে তিনি হাইকোর্টে রিট দায়ের করেন। রিটের প্রেক্ষিতে ওই বছরের ২৭ জানুয়ারি নোটিশের কার্যকারিতা স্থগিতের পাশাপাশি রুল জারি করেন আদালত। সেই রুলের চূড়ান্ত শুনানি শেষে রায়ের জন্য এই দিন ঠিক করা হয়েছে। সম্পাদনা : রিমন মাহফুজ