আমিন ইকবাল : পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশের বোলান জেলার আবএগুম এলাকায় ট্রেনে জোড়া বোমাহামলায় অন্তত চারজন নিহত ও ১৬ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার প্রদেশটির রাওয়ালপিন্ডিগামী একটি ট্রেনে এ হামলা চালানো হয়। তবে এখন পর্যন্ত হামলার দায় কেউ স্বীকার করেনি। খবব ডন উর্দুর। পাকিস্তান রেলওয়ের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা হামিদ গুল বলেছেন, ‘প্রথম বিস্ফোরণের ২০ মিনিট পর একই এলাকায় আরেকটি বিস্ফোরণ ঘটেছে।’ আহতদের সবাইকে প্রাদেশিক রাজধানী কোয়েটার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। শহরটির সব সরকারি হাসপাতালে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে।
পাকিস্তানের রেলমন্ত্রী খাজা সাদ রফিকের বরাতে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, বিস্ফোরণটি বোমাহামলা ছিল। কোয়েটা থেকে ৬৫ কিলোমিটার দূরে। এ হামলার ঘটনায় কোনো গোষ্ঠী তাৎক্ষণিক দায় স্বীকার করেনি।
বেলুচিস্তানের মুখ্যমন্ত্রী সানাউল্লাহ জেহরি এ হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে প্রাদেশিক পুলিশপ্রধানকে ঘটনার তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। সম্পাদনা : পরাগ মাঝি