সুজন কৈরী : ট্রাক থেকে ছিটকে পড়ে গুরুতর আহত ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী অহনা রহমান লাকী হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছেন। তবে প্রচ- ব্যথায় তিনি হাঁটা-চলা করতে পারছেন না। সব সময় বিছানায় শুয়ে থাকতে হচ্ছে।
শুক্রবার অহনার খালাত বোন লিজা ইয়াসমীন মিতু বলেন, কোমরের এমআরআই করানোর জন্য অহনাকে গত সোমবার উত্তরার ক্রিসেন্ট হাসপাতাল থেকে অ্যাপোলো হাসপাতালে নেয়া হয়। প্রচ- ব্যথা থাকায় সেখানে অহনাকে এনেস্থেসিয়া দিয়ে এমআরআই করা হয়। পরে বুধবার তাকে উত্তরা ১৩ নম্বর সেক্টর এলাকার বাসায় নেওয়া হয়। চিকিৎসকরা এমআরআই রিপোর্ট পর্যালোচনা করে জানিয়েছেন, অহনার কোমরের টিস্যু আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছে। যা সাড়তে সময় লাগবে। চিকিৎসকরা অহনাকে দেড়মাসের বেডরেস্ট দিয়েছেন। এছাড়া অহনার শরীরের ব্যথা কমার বিষয়ে চিকিৎসকরা ২০ থেকে ২১ দিনের সময় দিয়েছেন।
লিজা ইয়াসমীন মিতু বলেন, প্রচ- ব্যথা হওয়ায় অহনা সোজা হতে পারছেন না। মুভমেন্টও করতে পারছেন না। সারাক্ষণ বিছানায় শোয়ে থাকতে হচ্ছে। অহনার সুস্থতার জন্য লিজা দেশবাসীর কাছে দোয়া কামনা করেছেন। ক্ষতিপূরণ পাওয়ার বিষয়ে লিজা ইয়াসমীন বলেন, এ বিষয়ে ট্রাক মালিক বা চলক বা তাদের প্রতিনিধির কেউ তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেনি।
পুরান ঢাকায় শুটিং শেষে উত্তরা ফেরার পথে ৯ জানুয়ারি দিবাগত রাত সোয়া ৩টার দিকে উত্তরা পশ্চিমের ৭ নম্বর সেক্টরের লেকড্রাইভ রোডের ৭ নম্বর ব্রিজের পূর্ব মাথার উপর পেঁছালে বেপরোয়া গতির একটি পাথর বোঝাই ট্রাক অহনার প্রাইভেটকারকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে প্রাইভেটকারটি ক্ষতিগ্রস্ত হলে অহনা গাড়ি থেকে নেমে ট্রাক চালককে নিচে নামতে বলেন। কিন্তু ট্রাক চালক না মেনে অহনার সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে পড়েন। একপর্যায়ে অহনা ট্রাক চালকের পাশের দরজায় উঠে চালককে নামতে বলেন। কিন্তু চালক না নেমে তার হেলপারের যোগসাজশে প্রাইভেটকারটিকে আবারো ইচ্ছাকৃতভাবে সজোরে ধাক্কা দিয়ে উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টরের দিকে বেপরোয়া গতিতে যেতে থাকে। ট্রাকের দরজায় ঝুলন্ত অবস্থায় থাকা অহনা বাঁচাও বাঁচাও বলে চিৎকার করতে থাকেন। ট্রাকটি উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টরের ১২ ও ১৩ নম্বর মোড়ের দিকে পৌঁছলে স্থানীয় লোকজন এগিয়ে গেলে চালক ট্রাকটি সজোরে ব্রেক করে। এতে ট্রাকটি উল্টে গেলে দরজায় ঝুলতে থাকা অহনা ছিটকে গিয়ে সড়কে ছিটিয়ে পড়া ট্রাকের পাথরের উপর পড়েন। এতে অহনার শরীরে বিভিন্ন স্থানে গুরুতর জখম হয়। পরে এ ঘটনায় অহনার খালাত বোন লিজা ইয়াসমীন বাদি হয়ে অজ্ঞাত ট্রাক চালক ও হেলপারকে আসামি করে উত্তরা পশ্চিম থানায় মামলা করেন। ওই মামলায় ট্রাক চালক ও হেলপারকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সম্পাদনা : প্রিয়াংকা আচার্য্য