নন্দন অ্যাপারেলস গার্মেন্টসে গুলির ঘটনায় জড়িতদের শাস্তি দাবি

    রফিক আহমেদ : বাংলাদেশ গার্মেন্ট শ্রমিক সংহতির কেন্দ্রীয় সভাপতি শ্রমিকনেতা তাসলিমা আখ্তার বলেছেন, গাজীপুরের নন্দন অ্যাপারেলস গার্মেন্টসে শ্রমিকরা বকেয়া বেতনের ন্যায্য দাবির আন্দোলনে গুলির ঘটনা ন্যাক্কারজনক। এ ঘটনায় সঙ্গে জড়িতদের শাস্তি দাবি করছি।
    গতকাল শুক্রবার সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে শ্রমিক সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি।
    গাজীপুরের নন্দন অ্যাপারেলসসহ দেশের সব গার্মেন্ট শ্রমিকদের বকেয়া বেতন পরিশোধসহ ২০ রোজার মধ্যে বেতন ও মূল বেতনের সমান বোনাস পরিশোধ করার দাবিতে বাংলাদেশ গার্মেন্টস শ্রমিক সংহতি এ শ্রমিক সমাবেশ ও মিছিলের আয়োজন করেছে।
    তিনি বলেন, গার্মেন্ট খাতে শ্রমিকদের বেতন বোনাস নিয়ে প্রতিবছরেই ঈদের সময় নানান তালবাহানা হতে দেখা যায়। অনেক কারখানায় বেতন দিতে গড়িমসি, অনেক কারখানায় বেতন দিলে বোনাস দেয় না কিংবা ঈদের ২-১ দিন আগে যৎসামান্য দেয় বলে অসংখ্য অভিযোগ রয়েছে। প্রতিবছরের ন্যায় এবারও এই খাতে এধরনের ঘটনা দেখা যেতে পারে বলে তিনি মনে করেন।
    তাসলিমা আখ্তারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেনÑ সাধারণ সম্পাদক জুলহাসনাইন বাবু, সাংগঠনিক সম্পাদক আমিনুল ইসলাম শামা, রাজনৈতিক শিক্ষা সম্পাদক মিনহাজুল নাহিদ, সমাজকল্যাণ সম্পাদক প্রদীপ রায়, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক দীপক রায়সহ সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ। সম্পাদনা : সৈয়দ নূর-ই-আলম

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *